martes, 26 de noviembre de 2013
Estreno temporada de sala en Antigua
A cargo del club San Crispin, se organizo la tirada.
Estreno de Paquito en la triple vertical, reencuentro de Juan con el Poleas y ganas de que llegue la siguiente cita.
martes, 19 de noviembre de 2013
II prueba de la Copa Cabildos
El 17 de Noviembre, nos encontramos a las 10 de la mañana en el
IES de La Oliva, para disptar la II prueba de la copa Cabildos.
29 arqueros Majoreros representando al club Maxoarco de Pto. de Rosario, San Crispin de Antigua y el anfitrion Malpaisomys de La Oliva.
.
La familia crece, 29 arqueros esta vez
Agradecer la presencia de Omaira, concejala de deportes del Ayto. de La Oliva.
A Susi por la elaboracion de los trofeos.
Y a Dalia y Natalia por el montaje del campo y el control de tiempos.
Olimpico senior
Carlos Pey 272/272-544*
Pablo Guerra 238/228-466*
Mª Jesus Gonzalez 240/226-466*
Josefa Ramos 180/199-379*
Francisca Cabrera 217/190-407*
Jeffrey Thurgar 190/157-347*
Xabier Carballo206/249-455*
Javier Camarasa 200/154-354*
80r
Jo Herndry 223/245-468*
Shaila Suarez 162/161-323*
Jonathan Almeida 250/267-517*
Adan Bordon241/235-476*
Francisco gutierrez 233/244-477*
Pedro Miro 234/241-475*
Bienvenida Mesa 223/220-443*
Jorge Cabrera 252/259-511*
Long 80
Juan Garcia 122/118-240*
Long senior
Jose Gor 111/105-216*
Ben Utley 98/99-197*
J. Felix Bernitez 81/88-169*
Juan Mayo 73/76-149*
122
Ariadna Mayo 234/248-482*
Dalia Ramirez 255/253-508*
Lucia Rodriguez 144/136-280*
Stela del Carmen 196/197-393*
Pedro Miro 201/212-413*
Lea Melian 195/193-388*
Maria Garcia 211/189-400*
Silvia Ramon 132/102-234*
29 arqueros Majoreros representando al club Maxoarco de Pto. de Rosario, San Crispin de Antigua y el anfitrion Malpaisomys de La Oliva.
.
La familia crece, 29 arqueros esta vez
Agradecer la presencia de Omaira, concejala de deportes del Ayto. de La Oliva.
A Susi por la elaboracion de los trofeos.
Y a Dalia y Natalia por el montaje del campo y el control de tiempos.
Olimpico senior
Carlos Pey 272/272-544*
Pablo Guerra 238/228-466*
Mª Jesus Gonzalez 240/226-466*
Josefa Ramos 180/199-379*
Francisca Cabrera 217/190-407*
Jeffrey Thurgar 190/157-347*
Xabier Carballo206/249-455*
Javier Camarasa 200/154-354*
80r
Jo Herndry 223/245-468*
Shaila Suarez 162/161-323*
Jonathan Almeida 250/267-517*
Adan Bordon241/235-476*
Francisco gutierrez 233/244-477*
Pedro Miro 234/241-475*
Bienvenida Mesa 223/220-443*
Jorge Cabrera 252/259-511*
Long 80
Juan Garcia 122/118-240*
Long senior
Jose Gor 111/105-216*
Ben Utley 98/99-197*
J. Felix Bernitez 81/88-169*
Juan Mayo 73/76-149*
122
Ariadna Mayo 234/248-482*
Dalia Ramirez 255/253-508*
Lucia Rodriguez 144/136-280*
Stela del Carmen 196/197-393*
Pedro Miro 201/212-413*
Lea Melian 195/193-388*
Maria Garcia 211/189-400*
Silvia Ramon 132/102-234*
martes, 5 de noviembre de 2013
Copa Cabildos, Primera de Sala
Buena linea de tiro, buen rollo, 24 deportistas de tres clubes insulares, Maxoarco de Puerto del Rosario, San Crispin de Antigua y Malpaisomys de La Oliva.
Un deseo comun, continuar tirando del carro todos juntos y reunirnos de nuevo en breves dias para una nueva tirada.
Espero que lo disfrutaran como nosotros.
Agradecer a todos la presencia y a Natalia, Dalia y Jose el trabajo para montar el campo el sabado y estar para lo que hiciera falta el domingo, incluido el documento grafico.
Mayor puntuacion de Olimpico Ariadna Mayo
(Con permiso de Txarly)
Longbow 40
Jose Gor 108-103/211
J. Felix Benitez 75-82/157
Juan Mayo 79-72/151
Longbow 80
Ramon Otero 75-79/154
Tradicional 80
J.Fran garcia 95-105/200
Triple Vertical
Mª Jesus Gonzalez 231-240/471
Josefa Ramos 206-243/449
Carlos Pey 226-274/500
Pablo Guerra 219-257/478
Jeffrey Thurgar 158-172/330
Xabier Carballo 241-237/478
Olimpico diana 40
Paqui Hernandez 249-230/479
BIenven Mesa 195-199/394
Jorge Cabrera 154-185/339
80R
Pedro Miro 209-186/395
Adan Bordon 198-191/389
Francisco Gutierrez 168-207/375
122
Ariadna Mayo 243-237/480
Maria Garcia 225-231/456
Pedro Miro 238-213/441
Lea Melian 200-202/402
Estela del Carmen 178-180/358
Bruno Otero 121-147/268
Lucia Rodriguez 115-107/222
Un deseo comun, continuar tirando del carro todos juntos y reunirnos de nuevo en breves dias para una nueva tirada.
Espero que lo disfrutaran como nosotros.
Agradecer a todos la presencia y a Natalia, Dalia y Jose el trabajo para montar el campo el sabado y estar para lo que hiciera falta el domingo, incluido el documento grafico.
Mayor puntuacion de Olimpico Ariadna Mayo
(Con permiso de Txarly)
Jose Gor 108-103/211
J. Felix Benitez 75-82/157
Juan Mayo 79-72/151
Longbow 80
Ramon Otero 75-79/154
Tradicional 80
J.Fran garcia 95-105/200
Triple Vertical
Mª Jesus Gonzalez 231-240/471
Josefa Ramos 206-243/449
Carlos Pey 226-274/500
Pablo Guerra 219-257/478
Jeffrey Thurgar 158-172/330
Xabier Carballo 241-237/478
Olimpico diana 40
Paqui Hernandez 249-230/479
BIenven Mesa 195-199/394
Jorge Cabrera 154-185/339
80R
Pedro Miro 209-186/395
Adan Bordon 198-191/389
Francisco Gutierrez 168-207/375
122
Ariadna Mayo 243-237/480
Maria Garcia 225-231/456
Pedro Miro 238-213/441
Lea Melian 200-202/402
Estela del Carmen 178-180/358
Bruno Otero 121-147/268
Lucia Rodriguez 115-107/222
Suscribirse a:
Entradas (Atom)